menu

21:44
Практика улучшения жизни
Существуют различные способы и методы улучшения жизни, и практика записывания мыслей – это очень простой и эффективный прием, который доступен любому человеку. Замечали ли вы, что хорошие мысли приходят внезапно и очень быстро исчезают где-то в пространстве, если мы не успели записать их?

Существуют различные способы и методы улучшения жизни.

Записывайте мысли. Практика улучшения жизни.

Такова особенность человеческой психики, она автоматически освобождает место для новых идей и новых мыслей. Человек не сам создает свои мысли, они приходят из более тонких сфер и часто являются подсказкой, что нужно изменить. Записывая даже самое мимолетное и ускользающее, мы можем навести порядок в собственной голове и существенно улучшить свою жизнь.

Существуют различные способы и методы улучшения жизни.


| Космоэнергетика Петрова

Приглашаем всех желающих, ищущих на очное и дистанционное начальное обучение космоэнергетике. 
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


Учимся думать на бумаге.

Мысли по своей природе нематериальны, это своеобразное сочетание ощущений и зрительных образов, возникающих в нашем сознании. В нашей голове одновременно может удерживаться от 7 до 9 мыслей, хотя реально там может поместиться 343, как говорится в некоторых источниках.
Зачем записывать мысли? Человеческое сознание заполнено массой ненужных вещей,  отловить и сохранить что-то действительно стоящее очень трудно. Переводя возникающие мысли на бумагу или в компьютер, мы можем зафиксировать возникающие идеи и их энергетику в первозданном виде, затем вернуться к ним позже, дополнить или исправить их в соответствии с полученным за прошедшее время опытом.
Записанную мысль можно рассмотреть с разных точек зрения, оценить ее влияние, сформулировать ее более точно и наметить пути ее воплощения в реальность – это очень простая практика улучшения жизни.
Думая «на бумаге», мы можем найти гораздо больше способов осуществить свои идеи и задумки. Просмотрев через время свои записи, можно вычеркнуть мысли, утратившие актуальность, выбрать те пути, которые дадут максимальный результат при минимальных усилиях, и отказаться от тех, которые противоречат нашим жизненным ценностям. В итоге мы получаем самый оптимальный способ достижения цели.

Наполняем позитивными мыслеформами пространство вокруг себя.

Записывайте мысли, это приносит много пользы. Записывая возникающие мысли, мы можем  реально улучшить свою жизнь, освободить сознание и притягивать необходимые события и людей, способствующих нашему развитию. Так мы облекаем ощущение в материальную форму, совершенствуем ее и наполняем позитивными мыслеформами пространство вокруг себя.
Блокнот и ручка дадут нам возможность:
1. Навести порядок в голове и научиться думать позитивно, пресекая весь негатив в зародыше.
2. Точно фиксировать мысли и события.
3. Четко формулировать свои мысли; зафиксированные в сжатом виде они лучше запоминаются.
4. Сравнивать и корректировать более ранние мысли.
5. Записывать случайные мысли, которые впоследствии могут оказать неоценимую помощь.
6. Тщательно планировать будущее и намечать конкретные практические действия.
7. Выявлять свои ошибки и проблемы, мешающие достижению целей.
8. Анализировать собственное развитие.
Такая простая практика записывания мыслей приносит, тем не менее, много пользы, в чем можно убедиться, наблюдая, как улучшается наша жизнь по мере использования этого метода.

Планирование будущего: карта жизни.

Отличный способ долгосрочного планирования – это создание карты собственной жизни. Ее можно создать в блокноте или тетрадке, можно сохранить в компьютере, а можно красочно оформить и повесить на стену, периодически сверяясь с заданным направлением и поставленными задачами.
Определяем для себя

7 жизненных приоритетов.

7 жизненных приоритетов – это и будут основные стратегические направления развития. Например: Здоровье, Семья, Карьера, Деньги, Отношения, Личностный рост. Они все одинаково важны в жизни, не стоит все свои силы бросать на покорение только одной вершины, ведь самая главная цель – стать счастливым – состоит из всех этих компонентов. Затем по каждому направлению записываем список действий по достижению поставленных целей. Он может быть очень подробным, и может включать в себя различные способы выполнения. Эту карту всегда можно дополнить и исправить, но самые главные направления остаются, как правило, неизменными.
Эту практику очень сложно сделать в голове; а оформив свои мысли визуально, мы даем толчок осуществлению наших намерений. Карта жизни – это эффективный способ планирования будущего; этот метод является частью практики улучшения жизни и приносит хорошие результаты.
Сверяясь с картой, можно смело идти на поиски самых главных сокровищ нашей жизни, улучшая ее и наполняя новым качеством.
Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Духовные практики | Просмотров: 1979 | Добавил: Светлана | Теги: мысли | Рейтинг: 5.0/1